Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

La cerimonia di consegna delle Onorificenze Sportive avrà luogo a Palermo mercoledì 28 gennaio 2015 nell'Aula Magna di Palazzo Chiaramonte Steri alle ore 16:30

 

Elenco dei premiati: 

 

STELLA D'ORO  

GIGLIO ANGELO - FMSI

              

STELLE ARGENTO           

CRISTOFALO SALVATORE - FMSI

D'ANTONI SERGIO - CONI

              

STELLE DI BRONZO                        

AIELLO STEFANO - FIGC

CONIGLIARO PIETRO - FIPE

LOMBARDO SALVATORE - FIGC

MACALUSO VITTORIO - FIBa

PALUMBO CARDELLA CLAUDIO - ACI

PATTI GIOVANNI - FIGC

SUTERA PIETRO - FIBa

ZARCONE GIUSEPPE - FIGC

              

PALME DI BRONZO         

BONDI' FRANCESCO PAOLO - FIJLKAM

DI DIO SILVIA - FIGH

              

PALME ARGENTO           

LO CICERO OSVALDO - FIJLKAM

              

MEDAGLIE         

GULLOTTI LUISA (ORO) - FIKBMS

ESPOSITO ANTONELLA (ARG) - FIKBMS

DI MAIO ROSALIA ( ORO ) - FIPSAS

MICELA ISABELLA (ORO) - FIPSAS

RUSSO WILLIAM (ORO) - FIS

              

MEDAGLIE BRONZO                                     

BELLOMONTE FRANCESCO - FISB

CARUSO GIUSEPPE - FISB

D'ANGELO RAOUL - FISB

DI BENEDETTO HELGA BIAGIA - FISB

FASCELLA FRANCESCO - FISB

RITICELLA DANILO - FISB

DI MARTINO GIADA - FISB

GRECO GIOVANNI - FIBa

SGROI FABIANA - FICK

LO BUE GIORGIA - FIC

LO BUE SERENA               - FIC

LODI DAVIDE - FIGC

D'AMICO ANTONINO - FIPSAS

GUECI TEA - FSI

LUMIA CARMELO - FIJLKAM

RIZZOTTO SALVATORE - FIJLKAM

TRAPANI STEFANO - FIJLKAM

CAMPAGNA RAIMONDO - FIJLKAM          

FELICE SILVIA - FIJLKAM

D'ORIO SERGIO - FIDAL

LA MANTIA SIMONA - FIDAL

BUTTIGLIERI ROBERTA - FIPE                                   

MISERENDINO LUISA - FIPE        

RUSSO GIORGIA - FIPE

LA MONICA ROSARIA - FIPE

LOMBARDO JENNIFER - FIPE

FARINA NATALIA MARIA - FIPE   

MANNO ANDREA - FIGB

PIZZURRO MARCO - FITET

BRIGANTI DINO - UITS  

TREVISO CLAUDIO - FITA             

ZOCCO MARGHERITA - FITA

ZOCCO FRANCESCO - FITA

CALATO ANTONIO - FITA

NERI IFIGENIA - FITARCO

ANGILELLA GIUSEPPE - FIV

 

STELLE BRONZO A SOCIETA' 

      

JUDO COKYS CLUB - FIJLKAM

TRINACRIA ASD- FICK

 

Locandina Benemerenze Sportive